• 27 апреля 2017, четверг
  • Иннополис, ул. Университетская, д.1

Открытая лекция "Человек будущего и его цифровой ДНК". Евгений Черешнев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2528 дней назад
27 апреля 2017 c 17:30 до 19:00
Иннополис
ул. Университетская, д.1

Евгений Черешнев 

CEO&Founder Biolink Technologies, визионер, эксперт в области интернет-технологий, Big Data, privacy&identity management, BionicMan

Евгений раскроет нам несколько увлекательных тем:

1) Интернет вещей глазами подключенного человека: эксперимент с биочипом.  

2) Возможности по авторизации/идентификации, открытые по итогам эксперимента.  

3) Цифровой ДНК – технология, которая упраздняет логины и пароли?  

4) Окно Джаохари – психологический концепт, описывающий развитие человека как личности и результаты работы «Окна» в современной Сети.  

5) Концепт частной собственности на приватные данные и свой Цифровой ДНК: Почему это важно и 5 кейсов, показывающих конкретные опасности.  

6) Движение к решению проблемы 

БИО спикера:

После окончания юридического ВУЗа Евгений предпочел карьеру IT-журналиста. Прошел путь от внештатного автора журналов «Хакер», RussianDigital, «T3», Men’s Health, «Playboy» и многих других до главного редактора ведущих технических и бизнес-изданий России – «КоммерсантЪ-IT», Upgrade, PC+Mobile.

В 2006 году переключился с редакционной работы на развитие бизнеса — начал монетизировать техническую экспертизу «Ъ», работая с мировыми технологическими брендами в роли издателя «КоммерсантЪ IT&Telecom».

В 2009 основал рекламно-маркетинговое агентство полного цикла, специализирующееся на креативном маркетинге и технологической разработке в области систем анализа данных для нужд технологических компаний сегмента Enterprise. Инновационный подход, западная модель менеджмента и ориентир на четкие результаты дали свои плоды — клиентами компании стали такие бренды, как Nokia, Microsoft, Acer и многие другие. 

В начале 2012, на одном из мероприятий "Лаборатории Касперского" Черешнев получил предложение влиться в команду лаборатории. Евгений продал свою компанию и присоединился к команде Kasperksy Lab, где занимал позиции директора по развитию мобильного бизнеса и вице-президента по международному маркетингу.

Плотная работа с экспертами в области кибербезопасности и проект BionicMan, в рамках которого Евгений вживил под кожу своей левой руки биочип для исследования вопросов приватности человека в мире «интернета вещей», привели эксперта к созданию запатентованной технологии «Цифрового ДНК». Данная инновация, по мнению Черешнева, может совершить революцию в «Интернете вещей», позволяя человеку управлять многочисленными устройствами без нужды в авторизации и сложных паролях. Тема была признана важной международным сообществом – в феврале 2017-го Евгений Черешнев стал первым в мире спикером-представителем российской ИТ-индустрии, приглашенным на ведущую конференцию по вопросам инноваций TED в Нью Йорке. 

Евгений Черешнев является одним из ведущих международных экспертов в области прав и свобод пользователя в цифровом мире, вопросах приватности, управления цифровым следом, инновационного прикладного применения больших данных в сферах разработки интернет-сервисов, бизнеса и образования.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше