• 16 апреля 2016, суббота
  • Екатеринбург, пер. Химиков, 3 (коворкинг «Соль»)

Работа в компании или магистратура: раскрываем плюсы и минусы для разработчика

16 апреля 2016, начало в 12:00
пер. Химиков, 3 (коворкинг «Соль»)

Карьерный рост в IT — какой путь выбрать? На этот вопрос подробно ответит руководитель группы разработки в прошлом, а сейчас ведущий преподаватель и научный сотрудник Университета Иннополис Василий Артемьев.

Спикер: Василий Артемьев — ведущий преподаватель и научный сотрудник в Университете Иннополис. Получил степень магистра наук в области программной инженерии в Университете Карнеги Меллон, Питтсбург, штат Пенсильвания, США.

Василий обладает обширным индустриальным опытом в роли разработчика программного обеспечения, руководителя группы разработки, и менеджера проектов. В текущий момент участвует в образовательном процессе в качестве ментора на программе MSIT-SE, и преподавателя курсов Архитектура Программных Систем, Анализ Артефактов ПО, и Разработка и Дизайн Мобильных Приложений.

В сферу интересов входят мобильные технологии, архитектура ПО, облачные вычисления, распределенные системы и робототехника.

Василий обсудит на лекции карьерный рост в IT, расскажет как эффективно повысить уровень квалификации разработчика — работа в компании или обучение в магистратуре? Подробно рассмотрим плюсы и минусы каждого способа. Вопросы, которые затронем на лекции:

• Degree vs. Knowledge
  • Education vs. Experience
  • Профессиональная магистратура и skill track (российские и зарубежные магистерские программы)
  • Сколько практических знаний можно получить в магистратуре?
  • Как систематизировать и обобщать знания полученные на работе?
  • Interpersonal and soft skills: зачем?
  • Командная работа и многонациональные/мультикультурные команды
  • Онлайн курсы

Лекция будет полезна молодым IT-специалистам и инженерам-разработчикам, а также студентам последних курсов технических специальностей​.​

Сразу после лекции пройдет отбор в бакалавриат на 3 курс и на программы магистратуры: Software Engineering, Big Data, Secure Systems and Network Engineering и Robotics.

Кандидаты на отборе пройдут тесты на проверку IT-навыков и выявление личностных качеств, а также собеседование с профессорами. Успешно прошедшие отбор получат грант на обучение в Университете Иннополис.

Образование в Университете Иннополис — это:

• Преподаватели мирового уровня;
  • Обучение на английском языке;
  • Более 40% практики в учебных программах;
  • Программы обмена с лучшими IT-университетами мира;
  • Стажировки и карьера в ведущих IT-компаниях;
  • Бизнес-инкубатор для развития собственных проектов;
  • Проживание в современном кампусе;
  • Стипендия до 42 000 рублей в месяц.

Для участия в отборе подайте заявку, заполните полностью анкету и пройдите тесты по IT и английскому языку в личном кабинете абитуриента до 9:00 часов 15 апреля 2016 года. Для оперативной коммуникации в чате личного кабинета напишите «Хочу на отбор в Екатеринбург».

Подать заявку на отбор: apply.innopolis.ru/ekb-tmpd