• 1 ноября 2015, воскресенье
  • Иннополис, ул.Университетская, д.1

Конференция «Развитие IT-компетенций в основном и дополнительном образовании в условиях реализации ФГОС»

1 ноября 2015 c 11:00 до 16:30
Иннополис
ул.Университетская, д.1

Конференция для руководителей и педагогических работников организаций основного и дополнительного образований Республики Татарстан, занимающихся развитием информационных технологий, робототехники и внедрением их в образовательный процесс. Конференция организуется Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Университетом Иннополис.

На конференции будут представлены следующие секции:

1.Проектная деятельность в IT-образовании

В данной секции предполагается рассмотреть вопросы реализации потенциала обучающегося средствами проектной деятельности в сфере IT-образования, в частности: учебные проекты, олимпиады, опыт подготовки к IT-конкурсам и олимпиадам, организация IT-классов, поддержка мотивации к обучению.

2.Инструментарий педагога для развития IT-компетенций

В данной секции предлагается обсудить, какими инструментами пользуется современной педагог для развития IT-компетенций у обучающихся, в частности: образовательные конструкторы, геймификация обучения, интерактивное обучение, система управления знаниями, образовательная платформа.

3.Организация образовательной среды с целью формирования IT-компетенций

Данная секция ориентирована на руководителей и заместителей руководителей, занимающихся вопросами организации и управления современной средой обучения по направлению IT-образования, в частности: современный подход к повышению квалификацию, внедрение инновационных методов обучения.

Тезисы выступлений в рамках секций просьба отправлять на почту: stem@innopolis.ru

FAQ:

1) Будет ли организован трансфер из Казани до Иннополиса и обратно?
Да, для участников конференции будет организован трансфер из Казани в Иннополис и обратно. Более подробная информация с указанием места встречи будет направлена участникам по почте после окончания регистрации.

2) Возможно ли представить выступление от нескольких педагогов?
Да, представить выступление от нескольких педагогов возможно.

3) Могут ли в данной конференции участвовать учителя разных предметов?
Да, в конференции могут принять участие учителя разных предметов.

4) Возможно ли присутствовать на мероприятии только в качестве слушателя?
Да, возможно. В этом случае тезисы заранее отправлять не нужно.

5) Планируется ли выпуск сборника статей?
Да, планируется.

6) Можно ли отправить статью для сборника, но не выступать на секционном заседании?
Нет, к сожалению, данный формат не предусмотрен.

7) Будет ли каким-либо документом подтверждаться участие в конференции?
Да, будет выдаваться сертификат.

Контактное лицо по организационным вопросам:

Низамиева Гульнара Масхутовна, специалист по маркетингу Университета Иннополис
+7 (965) 623-31-44, +7 (843) 203-92-53, доб. 171