• 11 сентября 2015, пятница
  • Иннополис, ул. Университетская, д.1 (Учебно-лабораторный корпус Университета Иннополис), ауд. 108.

Лекция о масштабируемых способах нахождения первых N результатов пространственно-временного запроса

11 сентября 2015 c 15:00 до 17:00
Иннополис

Лаборатория Больших Данных и Информационных систем пригласила доктора Андерса из Дании прочитать лекцию, посвященную масшабируемым способам нахождения первых N результатов пространственно-временного запроса.

Доктор Андерс Сковсгаард является специалистом программных обеспечений и партнером в TrustSkills ApS в Орхусе, Дания. Он получил PhD по информатике в Орхусском университете, работая в группе, требующей интенсивной переработки большого количества данных/MADALGO, преимущественно работая с алгоритмами Больших Данных. Конкретно – с масштабируемым полнотекстовым индексом и обработкой запросов объектов в пространстве и времени. Он также работал в группе Information and Data Management group в UCLA, Лос-Анджелес в 2013-2014 годах. Андерс получил степень магистра наук в Ольборгском университете в 2009 году. Доктор проработал несколько лет в индустрии и открыл несколько спин-офф компаний, связанных с его исследованием.

О лекции: С быстрым ростом мобильных устройств, подключенных к Интернету с доступом местоположения,  наблюдается большое увеличение  контента с гео-тегами и временем, например, в постах микроблогов. Доктор Андрес представит технику индексирования, обновления и обработки запросов, которые способны обеспечить  лучшие N  результаты в указанный пользователем пространственно-временной диапазон. Данная техника позволяет получить интерактивный отклик в течении миллисекунды в реальных условиях, когда скорость прибытия сообщений превышает среднюю