• 15 мая 2015, пятница
  • Казань, ул. Профсоюзная 40/42 ауд. 315

Николаос Мавридис о современных тенденциях в роботостроении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3241 день назад
15 мая 2015, начало в 14:00
Казань
ул. Профсоюзная 40/42 ауд. 315

От интеллектуальных интерактивных роботов до ситуативно-коллективного интеллекта.

Создание роботов, способных легко взаимодействовать с окружающим миром, используя естественный язык, а также осмысленно воспринимать человеческую и физическую среду, было целью, которая завораживала человечество на протяжении многих лет. Уже сейчас эти идеи постепенно начинают воплощаться в реальность. Однако, чтобы достичь этой цели, необходимо решить целый ряд интересных задач:

  • Как мы сможем создать роботов, которые будут способны соотносить слова с ощущениями, действиями и целью, и, таким образом, решить проблему присвоения символам смысла?
  • Как мы сможем создать роботов, которые будут поддерживать интерес людей в краткосрочной и долгосрочной перспективе?
  • Как мы сможем обеспечить роботов адекватными системами восприятия информации, чтобы они могли полноценно функционировать в человеческой среде?
  • Как мы сможем объединить тысячи человеческих и машинных интерпретаций, действий и вычислительных элементов, чтобы создать гигантскую когнитивную систему?

 

Николаос Мавридис получил степень PhD в Массачуссетском Технологическом Институте, работал в качестве Assistant Professor в UAEU и NYU AD, а также исследователем в NCSR Demokritos. Он является основателем Лаборатории по Интерактивным Роботам и Медиа (IRML), которая получила широкую известность благодаря роботу Ибн Сина, человекоподобному роботу, говорящему на арабском языке, а также социальным роботам «FaceBots».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше