• 9 июля 2014, среда

Открытая лекция профессора Микеле Мадзукко

9 июля 2014 c 14:00 до 15:00
ИТ-парк, Казань, Петербургская, 52, пресс-центр

9 июля в 14.00 в пресс-центре ИТ-парка состоится лекция профессора Микеле Мадзукко на тему: "Introduction to performance engineering and Quality of Service provisioning". Итальянский специалист в области компьютерных наук посетит Казань по приглашению университета Иннополис с обзорной лекцией, в которой расскажет об областях своих научных и деловых интересов.

Микеле Мадзукко окончил университет Болоньи  и получил степень PhD в университете Ньюкасла. Был вовлечен в ряд проектов Европейского Союза, работал над моделями оптимизации дата-центров.

Мадзукко является автором нескольких научных работ и докладов на крупнейших конференциях, посвященных cloud computing и green computing. C 2008 года — участник Apache Software Foundation (ASF). С начала 2012 года работает на позиции Capacity Planning Engineer в компании Demonware, являющейся подразделением мирового гиганта игровой индустрии – компании Activision Blizzard.

На данный момент области интересов профессора Мадзукко включают: Distributed Systems, Web Services, Java, Concurrent Programming, Black Box Testing (jUnit, TestNG, JMock), version control (Git, SVN), JMS, R, Ant, HAProxy.

Вход на лекцию свободный.