Проектная сессия «Подготовка педагогических кадров для цифровой экономики»

В рамках проекта «Недели приоритетных отраслей экономики» участники проектных сессий обсуждают вопросы развития отечественных ИТ-разработок, подготовки кадров для цифровой экономики, решения бизнеса во время санкционных ограничений.

Другие события 16+

Приглашаем стать участником проектной сессии с представителями отраслевых федеральных министерств, экспертами из крупнейших индустриальных компаний и руководителями ведущих профильных вузов.

Мероприятие организуют Опорный образовательный и Единый методологический центры Университета Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Минпромторга РФ и федеральных отраслевых министерств в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Открытие проектной сессии. Приветственное слово
Искандер Ильгизарович Бариев
, первый проректор – заместитель директора АНО ВО «Университет Иннополис»

Ольга Викторовна Петрова
, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Александр Анатольевич Синелобов
, министр информационных технологий и связи Нижегородской области

Приветственное слово.
Опережающая профессиональная подготовка «Педагога в цифровой среде».

Виктор Владимирович Сдобняков
, ректор Мининского университета

Потребность в ИТ-специалистах и Цифровая трансформация образования: региональные аспекты северных и арктических территорий (опыт СВФУ).
Галина Сергеевна Соломонова
, руководитель проектного офиса ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова».

Презентация программы тренинга для победителей конкурса «Лучшие практики реализации актуализированных рабочих программ дисциплин или основных профессиональных образовательных программ».
Эльвира Камильевна Самерханова
, первый проректор Мининского университета

МООК в подготовке педагогических кадров для цифровой экономики.
Александра Александровна Толстенева
, проректор по воспитательной и учебно-методической деятельности МинУн

Олимпиада для школьников по информатике ИТ-Вселенная.
Александр Викторович Поначугин
, доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании МинУн

Педагогический дизайн курсов повышения квалификации как условие формирования цифровых компетенций педагогов.
Гульюзум Фазельжановна Арстангалеева
, руководитель Методического отдела Центра цифровизации образовательной деятельности АНО ВО «Университет Иннополис»

Презентация магистерских программ Мининского университета в рамках подготовки кадров для цифровой экономики.
Эльвира Камильевна Самерханова
, первый проректор Мининского университета

Презентация программ дополнительного профессионального образования в рамках подготовки кадров для цифровой экономики.
Светлана Александровна Соткина
, проректор по дополнительному образованию и социальному партнерству МинУн

Участие бесплатно!

5 октября 2022 10:00–13:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.