• 10 февраля 2015, вторник
  • Казань, КНИТУ-КАИ. 7е здание, ул. Большая Красная, 55

Открытая лекция по Биомиметике. Спикер проф. Маркос Пинотти

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3334 дня назад
10 февраля 2015, начало в 18:00
Казань
КНИТУ-КАИ. 7е здание, ул. Большая Красная, 55

Термином биомиметика (бионика) описывают технологии, идея и основные элементы которых позаимствованы в живой природе. Биомиметика объединяет в себе инженерию, биологию, математику, физику, информатику — и даже социальные науки. Бразильский ученый, советник Президента Бразилии по технологиям Маркос Пинотти расскажет об инженерной составляющей биологических систем, в которых закодированы миллионы лет эволюции, а также на прикладном значении биомиметики для создания новых продуктов и услуг.

Профессор Маркос Пинотти, доцент Федерального университета Минас-Жерайс, признан Международным союзом обществ биоматериальной науки и инженерии одним из ста ведущих мировых ученых по биоматериальной науке и инженерии в 2012 году. Он является главой трех инновационных научно-исследовательских лабораторий, которые тесно сотрудничают с ведущими компаниями Бразилии. Это лаборатория биоинженерии (LABBIO), исследовательская лаборатория по прикладному нейровидению (LAPAN), лаборатория исследования закона и инновации (ALADIN). Также профессор Пинотти является предпринимателем. Он основал свою первую компанию Aptivalux Bioengineering в 2004 году. Технологии, разработанные в лабораториях биоинженерии и прикладного нейровидения, были использованы для коммерческой деятельности. Кроме того, Маркосом Пинотти были основаны компании «Four-i» для обеспечения интегрированных технологических решений для нового или молодого бизнеса и «Windsor Tech», которая помогает стартапам, создает компании и организует применение инновационных процессов и бизнес-моделей.Профессор Маркос Пинотти, доцент Федерального университета Минас-Жерайс, признан Международным союзом обществ биоматериальной науки и инженерии одним из ста ведущих мировых ученых по биоматериальной науке и инженерии в 2012 году. Он является главой трех инновационных научно-исследовательских лабораторий, которые тесно сотрудничают с ведущими компаниями Бразилии. Это лаборатория биоинженерии (LABBIO), исследовательская лаборатория по прикладному нейровидению (LAPAN), лаборатория исследования закона и инновации (ALADIN). Также профессор Пинотти является предпринимателем. Он основал свою первую компанию Aptivalux Bioengineering в 2004 году. Технологии, разработанные в лабораториях биоинженерии и прикладного нейровидения, были использованы для коммерческой деятельности. Кроме того, Маркосом Пинотти были основаны компании «Four-i» для обеспечения интегрированных технологических решений для нового или молодого бизнеса и «Windsor Tech», которая помогает стартапам, создает компании и организует применение инновационных процессов и бизнес-моделей.

ВАЖНО! Язык лекции — английский!

На входе в КАИ просьба сообщить, что вы идете на "лекцию бразильского профессора"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше