• 14 января 2015, среда
  • Казань, Казань, ул. Петербургская, 52, ИТ-парк, пресс-центр

Как создать робототехнический стартап: учебник для предпринимателя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3361 день назад
14 января 2015, начало в 18:30
Казань
Казань, ул. Петербургская, 52, ИТ-парк, пресс-центр

Робототехника заслуженно считается новой технологической революцией — после персональных компьютеров, интернета и смартфонов. Как следствие, немало предпринимателей по всему миру задумываются или уже работают над созданием новых проектов в данной сфере. Однако как робототехники со стажем, так и новички, пришедшие из интернет-индустрии, совершают на этом пути немало ошибок, которые могут препятствовать успешному выводу продукта на рынок и тем более дальнейшему масштабированию бизнеса.

Валерия Комиссарова занимает должность директора по развитию в Grishin Robotics, которая является первой инвестиционной компанией, фокусирующейся на работе исключительно с «умным» железом. Работает в компании со дня ее основания. До этого в течение 4 лет отвечала за внешние и внутренние коммуникации в Mail.Ru Group, являющейся крупнейшим интернет-игроком на рынке Восточной Европы, проведя коммуникационную политику компании через многочисленные слияния и поглощения, выход на IPO и рост компании с 300 сотрудников до 3000. Начала свою карьеру в нескольких интернет-стартапах (медиа, поиск) сразу после «пузыря доткомов». Училась в Борнмутском университете (Англия) и Международной Академии Бизнеса (Дания) по направлению международного бизнеса и управления. Имеет диплом Королевского института по связям с общественностью и сертификат Ассоциации по связям с инвесторами (Англия).

В течение 2,5 лет с момента основания Grishin Robotics Валерия проанализировала и пообщалась с сотнями стартапов по всему миру, для 9 из которых было принято положительное инвестиционное решение, и готова поделиться своими выводами — что работает, а что не работает в построении успешного робототехнического бизнеса. Инвестиционный интерес Grishin Robotics сфокусирован прежде всего на массовых потребительских рынках, но робототехники, желающие запустить стартапы в других областях, смогут  применить многие из озвученных тезисов и в своей практике. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше